"Schwangere Frau mit Kind auf dem Arm", Heliogravüre und Radierung, links unten in Platte signiert, rechts unterhalb der Darstellung Stempelsignatur H. Zille, Platte ca. 19,5 x 12,5cm, Blattgröße ca. 31,5 x 23,5cm, minimal stockfleckig, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 39 x 30,5cm)