1868 Landshut - 1932 Neukastel / Pfalz: Federlithographie auf Chinapapier; rechts unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift signiert; an Karton montiert (verso bezeichnet "Max Slevogt. Litho 11x14 (Gurlitt z.6.6.56) Nr. 449"); Darstellung ca. 11 x 7,5cm; Montierungsrückstände / gebräunt; an Passepartout montiert (ca. 50 x 38cm), ungerahmt