1868 Landshut - 1932 Neukastel / Pfalz: "Cirkus Fest der Freien Sezession", Kreidelithographie n. Slevogt, Einladung zum Zirkusball 1922, im Stein betit. u. dat. Berlin 1922, ca. 15 x 21cm (Darstellung), stark gebräunt, partiell berieb., RhG (Alterssp., ungeöffnet, ca. 26,5 x 30,5cm)