"La Petite Corrida" (Der kleine Stierkampf), Farblithographie auf Velin; links unten im Stein signiert und datiert 23. II.(19)57.; Blattgröße ca. 30,5 x 24cm; minimal lichtrandig; verso Montierungsrückstände; an Passepartout monitert (Altersspuren, von fremder Hand mit Bleistift beschriftet), ungerahmt (Passepartout ca. 50 x 40cm); vgl. Bloch 839, Mourlot 302