6 Blatt, bestehend aus: 2x Renato Natali (1883 Livorno - 1979 ebd.): Farblithographien, jeweils ohne Titel, darunter "Zwei Frauen" (unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift sign. u. num. 152/250, ca. 26 x 14cm, Blattränder min. knickspurig) / "Marktszene" (li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift sign., re. un. num. 69/200, ca. 44 x 56cm, min. gebräunt, Blattränder min. knickspurig / lichtrandig), jeweils mit Prägestempel "graphis arte, Livorno", ungerahmt (Blattgröße ca. 50,5 x 70,5cm); 1x Max Peiffer-Watenphul (1896 Weferlingen - 1976 Rom): "Venedig, Blick auf den Canal Grande" (1972), Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen u. Prägestempel "Grafica dei Greci", unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 310/500 u. sign., ca. 44 x 20,5cm, in den Blattecken von fremder Hand num., partiell min. fleckig, ob. / un. am Blattrand min. Läsur (Reißzwecken), ungerahmt (Blattgröße ca. 71,5 x 50,5cm), dazu Vuillard, Edouard, 3 St., Farblithographien, späterer u. verkleinerter Editionsdruck, lithographische Arbeit v. Ferdinand Mourlot, bei Andre Sauret, 1948, darunter: 1x "Die Patisserie", im Druck sign., ca. 29,5 x 23cm, 1x "Interieur mit Hängelampe", ca. 29 x 22,5cm, 1x "Interieur mit rosafarbenen Vorhängen", ca. 29 x 22,5cm, jeweils an Passep. montiert (ca. 40 x 30cm), ungerahmt