"Herrn Professor Dr. h.c. Max Liebermann ihrem Ehrenmitgliede zum 80. Geburtstage. Die Freie Vereinigung der Graphiker zu Berlin", Geburtstagkarte für das Ehrenmitglied Max Liebermann, zwei Radierungen v. Richard Kannenberg (geb. 1888) auf 1 Blatt, mit einem feierlichen Text v. Willy Dzubas, Berlin 20. Juli 1927, jeweils in Pl. sign., li. un. handschr. bez. u. num. 1/25, re. un. handschr. sign. "R. Kannenberg", Blattgröße ca. 40 x 53,5cm, Falzspur, etwas gebräunt / fleckig, min. knickspurig, un. am Blattrand Montierungsrückstand / min. berissen, verso vom fremder Hand mit Bleistift beschr., in Passep. (Alterssp., ca. 46 x 55cm), ungerahmt - sehr selten