"Amsterdamer Judengasse", Karrenhandel, Radierung; aus Hermann Struck: "Die Kunst des Radierens", bei Paul Cassirer, Berlin 1908; Platte ca. 15 x 20cm; minimal gebräunt / fleckig; dazugehöriges Seidenpapier typografisch bezeichnet und betitel (gebräunt / fleckig); ungerahmt (Blattgröße ca. 17,5 x 23cm)