"Der rote Krieger", Soldat mit Tod u. Gewehr, Radierung mit Aquatinta in Rotbraun, re. un. in Pl. sign., li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift betit., re. un. sign. u. dat. (19)17, ca. 9,5 x 14,5cm, re. un. min. fleckig (außerhalb der Darstellung), Passep., RhG (min. Alterssp., ca. 55,5 x 65cm, ungeöffnet)