1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, französischer Maler, Keramiker und Grafiker des Fauvismus: "Anémones", Blumenstillleben, Farblithographie, rechts unten im Stein signiert, ca. 53,5 x 42,5cm, gebräunt, Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 79 x 66cm)