"Le cheval vert" (Das grüne Pferd, 1973), Farblithographie; erschienen 1976 für das Portfolio "Chagall Monumental" (deutsche Ausgabe), Hasso Ebeling Verlag in Luxemburg; Cramer 96, Mourlot 699; Doppelseite mit Mittelfalz, Blattränder minimal knickspurig / gebräunt, verso Montierungsrückstände; ungerahmt (Blattgröße ca. 47,5 x 31,5cm)