1887 Delitzsch - 1968 Lindau: "Mädchen im Pelz", Farbradierung; rechts unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift signiert; Darstellung ca. 33 x 26cm; etwas gebräunt / fleckig / lichtrandig; Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, beschädigt, ungeöffnet, ca. 52 x 41,5cm)