5 St., Lichtdrucke aus dem Mappenwerk "Der Arme Vetter", Rostock 1964, darunter: 1x "Gestörter Aufbruch" (Bl. 11), 1x "Die Beichte" (Bl. 18), 1x "Frau Venus" (Bl. 19), 1x "Gespräch vor Tisch" (Bl. 23), 1x "Zwei gegen einen" (Bl. 33), jeweils verso typogr. bez. u. betit, min. gebräunt, ungerahmt (Blattgröße ca. 30 x 40cm)