"Die zu Hessen Kassel gehörige Landschaft an der Werra", altkolor. Kupferstichkarte bei Reilly, um 1791, die Karte zeigt ca. das Gebiet zw. Hann, Münden, Treffurt u. Rothenburg a.d. Fulda, ca. 28 x 30cm, min. gebräunt, knickspurig, li. un. am Blattrand min. Läsur, Blattränder unten ausgefranst, ungerahmt (Blattgröße ca. 33 x 50,5cm)