der Stadt Salzwedel, verliehen am 06. April 1933, urkundlich ausgefertigt 1934, handgemalte und -geschriebene einseitige Urkunde im Querformat, in einer Mappe aus geprägtem Leder, gehalten durch goldfarbene Metallschnur, Maße ca. 40 x 30 cm, Ränder leicht gebräunt, Altersspuren.