„Volk und Rasse“ vollständiger Jahrgang 1938, 12 Hefte, J. F. Lehmanns Verlag München; dazu 4 Hefte „Der Schulungsbrief“ (4./6./8. Folge 1939 und 7.8.9. Folge 1940); berieben und bestoßen, leicht stockfleckig, gut erhalten, Altersspuren