Rundgang und Chronik „Gebt mir vier Jahre Zeit“ Reichsausstellung Berlin 1937, Hrsg.: Gemeinnützige Berliner Ausstellungs-, Messe- und Fremdenverkehrs-G.m.b.H., 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoneinband, mit Beilage „Rede des Führers … am 21. Mai 1935, 47 S. M. Müller Berlin, beiliegend Pappbanderole „Rundgang und Chronik“, Titelblatt fleckig und leicht bestoßen, sonst gut; dazu Katalog „Grosse Deutsche Kunstausstellung 1938“, Rücken und Einband bestoßen; dazu Katalog „Grosse Deutsche Kunstausstellung1 1938“, Rücken und Einband bestoßen, Vorsatz mit Besitzerstempel, Altersspuren