"Mein Kampf", A. H., Halbleder mit goldgeprägtem Rücken, 405.-409. Auflage 1939, Zentralverlag der NSDAP, 781 Seiten, Goldschnitt oben, Buchrücken berieben, Buchdeckel leicht gebogen, Seiten leicht gewellt, Altersspuren