3 Stück, jeweils einschneidige Klinge mit Blutrille, Griff mit Holzgriffschalen und 2x mit Parierstange sowie Tragering als auch Metallscheide. Jeweils mit Patina und Altersspuren, Lca. 24,5/38,5cm // 38,5/51,5cm // 30/43cm.