Bayerische Industrie-Treuedienstmedaille mit Miniatur, Ehrenzeichen des Bayerischen Industriellenverbandes für 25 Jahre treue Dienste, Silber, Rand m. Punze "1000", flach reliefiert, aufgelegtes blau/weiß emailliertes Wappen, mit Bandring und Bandt; Miniatur 20-mm, Silber, Punze "1000", an blau/weißer Schleife m. Tragenadel, Altersspuren