20. Jh., Murano, Italien, Art Vennes, Frankreich, u.a., 4 Stück, farbloses Glas, in stilisierter plastischer Ausführung verschiedener Tiere, Schnecke, Hahn, Katze und Hase, umlaufend polychrome, schwarze und weiße Kröseleinschmelzungen, 2 Murrinen im Sinne von Augen, 1x als Schale, 1x unterseite gemarkt, 1x Klebeetikett, Altersspuren, Hca. 11 - 21 cm