20. Jh., Murano, Italien, u.a., 6 Stück, Zierfiguren, farbloses und rauchgraues Glas, stilisierte plastische Ausführung von verschiedenen Tieren, Fisch, Vogel, Schwan, Wahl, Einhorn, unterschiedliche Formen und Größen, 1x mit schwarzen und weißen Kröseleinschmelzungen, 1x mit polychromen Ein- und Aufschmelzungen, 1x Klebeetikett, 1x Chip am Flügel, Altersspuren, Hca. 4,5 - 18,5 cm