neuzeitlich, zum Teil Polen, 8 St., Windlichter in Pokalform, verschiedene Größen und Formen, farbloses Glas, 2x mit grünen Pulvereinschmelzungen und messingfarbener Metallmontierung, 4x milchig weiß unterfangen mit zersprengter Silberfolie und stilisiertem Schliffdekor, Vogel auf Ast, goldfarben bemalt, stark berieben, Ränder teilweise stärker bechipt, Altersspuren, Hca. 25 - 33 cm