20. Jh., Murano, Italien, Tschechien, u.a., 9 Stück, Vasen, Deckeldose, kleine Schale und Aschenbecher, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, farbloses dickwandiges Glas, verschieden polychrom unterfangen, 2x rot-gelb in 'Sommerso'-Technik, teilweise mit Farbverlauf, 1x mit stilisiertem Mattschliffdekor einer Vedutenansicht von Prag, 1x umlaufender dekorative Luftblaseneinstiche, minimal Chips, feine Kratzer, Altersspuren, Hca.