20. Jh., Theresienthal, Zwiesel, Serie 'Minton', 48 Stück, 12 Biergläser, 10 Sektgläser, 14 Weingläser, 12 kleinere Weingläser, farbloses Glas, runder Stand, Schaft mit Scheibennodus, unterschiedliche Kuppa mit Schälschliff im unteren Bereich, geätztes vergoldetes Friesband aus Voluten und Blüten, minimal berieben, minimale Altersspuren, Hca. 12 - 18,5 cm