20. Jh., gemarkt 'KK Zwiesel', 12 Stück, farbloses Glas, runder Stand, facettierter Schaft, bauchige Kuppa, unterschiedlich polychrom überfangen, umlaufender stern- und fächerförmiger Keilschliffdekor, Klebeetiketten, minimal Chips und Altersspuren, Hca. 12 - 19,5 cm