z.T. Murano, Italien, Atelier Molnar, München, Lauscha, Thüringen, u.a., 26 St., kleine Parfumflakons, Riechfläschchen und kleine Zierobjekte, farbloses und polychromes Glas/Porzellan, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, teilweise mit polychromen Einschmelzungen, geschliffen oder formgepresst, z.T. mattiert oder polychrom bemalt, Metallmontierungen oder Glasstöpsel (diese teilweise beschädigt), z.T. Klebeetiketten, z.T. noch mit Inhaltsresten, gedellt, Chips, Altersspuren, Hca. 4 - 10 cm