20. Jh., 6 Stück, Karaffen mit Stöpsel, Schenkkanne, Pokalvase, querrechteckige Vase und Standbilderrahmen mit silberfarbener Metallrahmung, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, farbloses Glas, zum Teil facettiert geschliffen, herstellungsbedingte Blaseneinschlüsse, Chips, minimale Altersspuren, Hca. 15 - 29 cm