20. Jh., Murano, Italien, Ekenäs, Schweden, Skandinavien, England, u.a., 7 Stück, 5x Zierfiguren in stilisierter plastischer Ausführung, Eisbär, Elefant, Ente, u.a., 3 Vasen, farbloses dickwandiges Glas, unterschiedliche polychrome Pulver- und Farbeinschmelzungen, teilweise unterseite Ritzsignatur, 2x Klebeetikett, 2x Schnauze/Rüssel beschädigt, ansonsten minimal Chips und Altersspuren, Hca. 6,5 - 19,5 cm