20. Jh., Cristalleries de Baccarat, Frankreich, 2 Stück, Pendant Kerzenleuchter, 1-flammig, farbloses formgepresstes dickwandiges Glas, runder konischer Stand mit breitem Kugelbandrand und umlaufenden Ovalen, übergehend in balusterförmigen Schaft, Metallmontierung, drumherum schirmartiger Tropfteller mit Prismenbehang, vasenförmige breite Tülle, 1x am Rand minimal bestoßen, 1x Abhängung bestoßen, Altersspuren, Hca. 30 cm