Ende 19. Jh., gemarkt Baccarat, Frankreich, farbloses Glas, milchig weiß unterfangen, auf vierfüßiger goldfarbener Metallmontierung, gestaltet als Äste mit Eicheln und Blattwerk, tiefgemuldete, leicht gedrückte Schale mit eingezogenem Hals und auskragender Mündung, umlaufender geätzter Blattdekor, goldfarben bemalt, Goldrand, berieben, herstellungsbedingte Blaseneinschmelzungen, 1x offen, Altersspuren, Hca. 23,5 cm, Dca. 30 cm