wohl Türkei, Wolle/Wolle, Feld mit Streifen und Rankenmuster, Bordüre mit Stern- und Weinglasdekor, rote Kelimabschlüsse, flacher Schirasi, Abrasch, verzogen, teilweise restauriert, Altersspuren, Fransen beschädigt, ca. 123 x 434 cm
Kategorie: Teppiche