1897, Band I Nr. 1-26; Band II, Nr. 27-52, Münchner illustrierte Wochenzeitschrift für Kunst und Leben, "Jugend", G.Hirths - Verlag, München, Redaktion Fritz v. Ostini, gebunden, herausgeschnittene Blattteile fehlen, Ganzleineneinband, farbig bedruckt, Monogramm WP (Walter Püttner), Einband leicht fleckig, berieben, Farbverluste, restauriert
Kategorie: Bücher