"Geschichte und Beschreibung der Hauptstadt Straubing", Verlag: Franz Seraph Lerno, Straubing, 1833, erster und zweiter Teil, 300 und 277 Seiten, im Anhang Seiten zum Ausklappen, Halbleder, marmorierter Einband, Rotschnitt umlfd., Einband berieben, Buchblock gut erhalten, Altersspuren.
Kategorie: Bücher