"Befestigung und Belagerung der baierischen Haupt-Stadt Straubing in den Jahren 1633, 1703 und 1742."
Mussian, J. von, Verlag Straubing, Lerno, 1816, 279 Seiten, gebunden, Rotschnitt umlaufend, Seiten gebräunt, leicht fleckig, Einband bestoßen, berieben, fleckig, Altersspuren.
Kategorie: Bücher