großformatiger Bildband mit 18 Stahlstichen nach Aquarellen von verschiedenen Mitgliedernder "Society of Painters in Water Colours", verlegt von Charles Tilt, London 1833, ganzseitige Widmung an König William IV, kurze Beschreibungen zu jedem Bild, Sprache Englisch, Inhaltsverzeichnis, ca. 37,8 x 26,0 cm, goldgeprägter Ganzledereinband, Goldschnitt umlaufend, Ex libris, Einband an den Kanten bestossen, vorderes Vorsatzblatt gebrochen, leicht stockfleckig, Altersspuren.
Kategorie: Bücher