Historische Beschreibung verschiedener Städte und Märkte der kurfürstlich pfalzbaierischen Rentämter München, Burghausen, Landshut und Straubing. Sammt einer Mahlerey Sammlung hoher Reichs- und anderer Prälaturen, Galerien etc., Zwei Teile, 370 u. 265 Seitengestochene Titelvignette, Landshut 1790, rest. u. neu gebunden, Besitzervermerk u. versch. Stempel, Seiten leicht fleckig, Altersspuren
Kategorie: Bücher