"Hirzepinzchen" Ein Märchen von Marie von Ebner - Eschenbach.
Ebner - Eschenbach, Marie von, lila Ganzleinenband mit buntem Deckelbild u. Goldprägung; 15. Auflage, 1915, 25,5 x 19 cm; gemusterte Vorsätze; 24 Seiten mit buntem Blumenschmuck im Jugendstil auf jeder Textseite und 6 ganzseitigen Farbbildern von Robert Weise. Die Farbbilder befinden sich in sehr schöner Jugendstil - Umrahmung, Buchrücken leicht besch., vordere Seiten fleckig, altersgemäßer Zustand.
Kategorie: Bücher