5 Stck., Chromolithografien, in der Platte "E. Hansen" signiert, Nr. 5 "Die sieben Kurfürsten am Wallensee und das Alpenglühen", gel. und beids. beschr., rücks. Klebespuren, leichter Knick, Nr. 7 "Jungfrau, Mönch und Eiger", gel. Schrift verblasst, geckn. Ecken oben, Nr. 7 "Jungfrau, Mönch und Eiger" als Lithographie, gel., abgestempelt 1897, Nr. 23 "Der schwarze Madatsch und das Nashörnle", ungel., Nr. 24 "Der Ortler träumt von verschwundenen Zeiten", ungel., Alterssp.
Kategorie: Briefmarken/Postkarten