ca. 350 Stück, Postkartenserien, Fotokünstlerkarten, Themen: Liebe, Sehnsucht, Paare, romantische Karten, teils mit Sprüchen, Soldatenbilder-/karten, Scherenschnitt, schwarz-weiss, coloriert, farbig lithographiert, vereinzelt Goldprägung, ca. 1900 - 1920, überwiegend gelaufen, Altersspuren.
Kategorie: Briefmarken/Postkarten