zahlreich, ketten, Broschen, Ringe, Armbanduhren - 1x Dugena etc., 1 Taschenuhr - Adora - , teilweise Bernstein, teilweise Silber, teilweise Gelbgold, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, in bordeauxfarbener Schmuckschatulle, Gebrauchsspuren