8 St., Anhänger, Ketten, und eine Uhrenkette mit Schieber, dieser besetzt mit einem kleinen, runden Opal-Cabochon, teilweise Jugendstil, alle 3 Anhänger aufklappbar, teilweise starke Tragespuren, teiweise minimal beschädigt