Sommerauktion 2024

Versteigerung am Donnerstag, 18. Juli 2024 ab 13:00  | Vorgebote abgeben

Los: 647

Set - Diamant/Zuchtperlen

Startpreis 300 EUR

3-teilig, alle Schmuckstücke Gelbgold 585 gestempelt, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker: in stilisierter Traubenform, reich besetzt mit weißen, schön lüstrierenden Zuchtperlchen, mit aufgesetzten Diamantbändern, sowie 1 Damenring, Ringkopf in Form einer Traube, reich verziert mit weißen Zuchtperlen, bekrönt von durchbrochen ausgearbeitetem Weinlaub, verziert mit Diamanten, RW58, Anhänger versehen mit Clipöse, L mit Öse ca.3,2cm, und an Venezianerkette, Gelbgold 585 gestempelt, Federringschließe, Lca.41,5cm, Ohrstecker ca.1,5 x 2,2cm, Gegenstücke, Gelbgold 585 gestempelt, alle Schmuckstücke; minimale Tragespuren, Gges.alle Schmuckstücke ca.21,44g