aus ovoiden, peacockfarbenen Zuchtperlen, mit Türkis-Nuggets als Zwischengliedern, zentral versehen mit einem großen Türkis-Nugget als Mittelteil; Akzente zwischen den einzelnen Gliedern aus Silber 925, vergoldet in Gelbgold 585, Federringschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Lca.43cm