Silber 925 geprüft, runde Fassungen, besetzt mit Smaragd-Cabochons, umgeben von einem Zirkonia-Kranz, mit beweglich angebrachten, ovoiden Zuchtperlen, weiß, von feinstem Lüster, Gegenstücke, Silber 925 gestempelt, Lca.2,9cm, Gges.ca.4,40g