aus rondellförmigen Zuchtperlen, mit facettierten Rubin-Rondellen, diese angeordnet im 3-er Segment, als Zwischenglieder, Federringschließe, Gelbgold 333 gestempelt, Lca.18cm, dazu 1 Zuchtperlen-Kette, Zierschließe, Gelbgold 585 gestempelt, Zuchtperlen: starke Tragespuren, Lca.48cm