Silber 925 gestempelt, vergoldet in Gelbgold 585, Goldschmiedeanfertigung, Steck-Creolen, in feiner Durchbrucharbeit, gemusterte Oberfläche, mit je einer waldgrünen Jade-Kugel als Abhängung gefolgt von einer daran beweglich angebrachten, roséfarbenen und tropfenförmigen Zuchtperle, von schönem Lüster, als Schluss-Abhängung, Lca.4,6cm, Gges.ca.7,40g