sehr schön lüstrierende weiße Zuchtperlen, Dca.6,55-6,97mm, mit einem zartrosa-farbenen Schimmer, Einzelknotung, leicht ovale Zierschließe, Weißgold 585 gestempelt, besetzt mit einem pinkfarbenen Schmuckstein, wohl Topas, Lca.59,5cm