Silber geprüft, wellenförmige Elemente in Durchbrucharbeit, partiell verziert mit Zirkonia, daran beweglich angebrachte, schön lüstrierende, ovoide Zuchtperlen, Gegenstücke, Silber 925 gestempelt, ergänzt, Lca.3,2cm, Gges.ca.4,84g