lange Zuchtperlenkette, aus cremefarbenen, lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.7,15-7,37mm, Einzelknotung, an kugelförmiger Schließe, Gelbogld 585 gestempelt, wellenförmig besetzt mit winzigen Diamanten, Tragespuren, Lca.87cm