zweireihig, aus cremefarbenen, lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.7,09-7,35mm, mit Wachstumsmerkmalen, Einzelknotung, an Zierschließe, "Sterling" gestempelt, mit aufgesetzten, ziseliertem Dekor, sowie witeren Zuchtperlchen, Sicherheitsacht, Tragespuren, Lca.56,5cm